2016年11月20日

2部参入戦 第1回戦

西の京  2 - 0  西大和
posted by 総務委員会 at 11:38| 奈良 ☁| 大会速報 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2016年11月14日

選手権大会準決勝

県立橿原公苑陸上競技場

一条 0-0(0-0,0-0,0-0,0-0,PK3-4) 橿原

奈良育英 1-2(1-0,0-1,0-1,0-0) 五條
posted by 総務委員会 at 10:12| 奈良 ☁| 大会速報 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2016年11月06日

選手権大会準々決勝

大和高原ボスコヴィラ第1グラウンド
一条 9-0 法隆寺国際
香芝 2-2 (1-0,0-1,延長1-1,0-0,PK3-4) 奈良育英


大和高原ボスコヴィラ第2グラウンド
橿原 6-3(2-2,0-0,延長1-1,3-0) 奈良学園
五條 1-1(0-0,1-1,延長0-0,0-0,PK5-3) 郡山
posted by 総務委員会 at 17:05| 奈良 ☁| 大会速報 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2016年11月03日

選手権大会3回戦 大和高原ボスコヴィラ第1会場

一条 5-1 大和広陵
五條 7-0 西の京
桜井 0-5 奈良学園
posted by 総務委員会 at 16:43| 奈良 ☁| 大会速報 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

選手権大会県予選3回戦 ボスコヴィラ第二会場

第1試合
大淀 1 対 2 法隆寺国際
第2試合
女子大附属 0 対 2 郡山
第3試合
香芝 1 対 0 高取国際
posted by 総務委員会 at 16:22| 奈良 ☁| 大会速報 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

選手権奈良大会 3回戦 奈良学園大学会場

橿原  3 - 1  生駒
西和清陵  0 - 4  奈良育英
posted by 総務委員会 at 13:04| 奈良 ☁| 大会速報 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2016年10月30日

選手権大会2回戦(桜井、西和清陵、奈良学園会場)

桜井高校会場
天理教校 1-2 桜井
奈良北 0-1 法隆寺国際


西和清陵高校会場
西和清陵 2-1 畝傍
五條 3-0 奈良
平城 1-3 大和広陵


奈良学園高校会場
一条 11-0 青翔
大淀 5-0 奈良学園登美ヶ丘
登美ヶ丘 0-8 奈良学園
posted by 総務委員会 at 16:57| 奈良 ☁| 大会速報 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

選手権大会奈良県予選2回戦 西の京会場

第1試合
王寺工業 0 vs 3 西の京
第2試合
帝塚山 1 vs 2 郡山
第3試合
西大和 1 vs 5 高取国際
posted by 総務委員会 at 16:26| 奈良 ☁| 大会速報 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

全国高校サッカー選手権大会 二階堂会場

第1試合
女子大附属 5(3-0)0 二階堂

第2試合
東大寺 0(0-3)7 奈良育英

第3試合
橿原 2(1-0)1 奈良大附属
posted by 総務委員会 at 16:11| 奈良 ☁| 大会速報 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

選手権二回戦 香芝会場

香芝 10-0 高田
御所実業 0-6 生駒
posted by 総務委員会 at 14:05| 奈良 ☁| 大会速報 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2016年10月23日

選手権大会奈良県予選1回戦 王寺工業会場

高田商業0-4生駒
西和清陵1-0天理
西の京5-1奈良情報商業
posted by 総務委員会 at 16:24| 奈良 ☁| 大会速報 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2016年10月02日

NFAリーグ2016 3部下位

(13)平城2nd  1 - 2  天理教校(21)
(11)生駒2nd  2 - 0  奈良北3rd(6)
posted by 総務委員会 at 18:01| 奈良 ☁| 大会速報 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

NFAリーグ Uー18 3部中位 西和清陵会場

ディアブロッサ高田2nd  1ー1 西和西陵高校
登美ヶ丘高校 1ー5 奈良大附属高校
posted by 総務委員会 at 14:32| 奈良 ☁| 大会速報 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

NFAリーグ3部中位西の京会場

奈良学園登美ヶ丘(勝ち点4) 1−3 西の京(勝ち点21)
畝  傍(勝ち点2) 1−4 王寺工業(勝ち点9)
posted by 総務委員会 at 13:59| 奈良 ☁| 大会速報 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

U18二部リーグ

法隆寺国際(35)3-1東大寺学園(8)
奈良育英2nd(28)0-0帝塚山(18)
posted by 総務委員会 at 12:53| 奈良 ☁| 大会速報 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2016年09月26日

NFAリーグ Uー18 3部中位 登美ヶ丘会場

西和清陵高校  5ー0 登美ヶ丘高校
ディアブロッサ高田2nd 6ー5 奈良大附属高校
posted by 総務委員会 at 19:39| 奈良 ☁| 大会速報 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2016年09月25日

NFA2部 帝塚山会場

(17) 帝塚山 4-2 東大寺(8)
(18) 桜井 0-2 香芝セカンド(31)
posted by 総務委員会 at 17:59| 奈良 ☁| 大会速報 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

U-18 NFAリーグ 3部下位 第7節

合同(9)1-2奈良北3(6)
平城2(13)3-1青翔(5)
天理教校(18)2-0御所実業(2)
西大和(13)1-1生駒2(8)
posted by 総務委員会 at 17:09| 奈良 ☁| 大会速報 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

U―18NFAリーグ3部中位 西の京会場

奈良学園登美ヶ丘(勝ち点4) 0―1 王寺工業(勝ち点6)
西の京(勝ち点18) 6―1 畝 傍(勝ち点2)
posted by 総務委員会 at 14:15| 奈良 ☁| 大会速報 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

NFAリーグU-18 2部リーグ 大和広陵会場


【43】一条2nd 3-1 大和広陵【33】
【13】大淀 1-6 郡山2nd 【30】
posted by 総務委員会 at 14:00| 奈良 ☁| 大会速報 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする