2015年07月26日

U-16 準決勝 決勝

準決勝
一条 4-1 奈良育英
生駒 0-2 郡山B

決勝
一条 1-0 郡山B
posted by 総務委員会 at 18:21| 奈良 ☀| 大会速報 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2015年07月25日

NFAリーグU-18 2部リーグ 旧片桐会場

(12)法隆寺国際  3-1  女子大附属(10)
(17)帝塚山  0-0  郡山セカンド(18)
(17)一条セカンド  0-1  奈良北(30)


※(数字)は勝ち点
posted by 総務委員会 at 17:42| 奈良 ☀| 大会速報 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

NFAリーグ U-18 2部リーグ 第12節大和広陵会場

NFAリーグ U-18 2部リーグ 第12節
2015年7月25日(土)
会場:大和広陵高校

【13】平城2-4大和広陵【10】

【19】奈良育英2nd1-3橿原【21】
posted by 総務委員会 at 17:11| 奈良 ☀| 大会速報 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2015年07月20日

NFA3部上位 橿原会場

東大寺(3) 1-3 香芝セカンド(6)
天理   (6) 5-0 橿原セカンド(0)
posted by 総務委員会 at 17:46| 奈良 ☀| 大会速報 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

高円宮杯u-18サッカーリーグ2015 1部リーグ(大淀平畑会場)

(25)一条 0-0 五條(23)
(18)郡山 1-1 ディアブロッサ高田(17)
(18)香芝 0-1 奈良育英(27)
posted by 総務委員会 at 17:06| 奈良 ☀| 大会速報 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

NFA3部上位リーグ 第2節 畝傍会場

西和清陵 3-2 畝傍
高取国際 2-1 王寺工業
posted by 総務委員会 at 16:48| 奈良 ☀| 大会速報 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

FAリーグ3部中位

D高田2nd 5ー0 西の京

奈良大附属 1ー1 高田
posted by 総務委員会 at 16:21| 奈良 ☀| 大会速報 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2015年07月19日

U-16 準々決勝

一条         8-0  奈良北A
女子大附属0-2  奈良育英
大和広陵   1-2  生駒
郡山B       4-0  平城
posted by 総務委員会 at 16:41| 奈良 ☁| 大会速報 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2015年07月18日

NFA1部リーグ 7月18日大淀会場

(14)生駒 2ー3 大淀(3)
(13)奈良 0ー2 桜井(11)
posted by 総務委員会 at 19:51| 奈良 ☁| 大会速報 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

NFAリーグ 3部下位Bブロック 試合結果

二階堂会場 試合結果
合同    5 対 4  奈良北3rd
生駒2nd  2 対 0  西の京2nd
平城2nd 13 対 1  御所実業
posted by 総務委員会 at 18:23| 奈良 ☁| 大会速報 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

7/18 3部B試合時間変更について

7/18 3部B 二階堂会場の試合時間を2時間遅らせての開始となります。
posted by 総務委員会 at 08:28| 奈良 ☔| 大会速報 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2015年07月12日

NFAリーグ 3部下位Bブロック 第2節

(0)御所実業  0 - 11  奈良北3rd(6)
(6)平城2nd  3 - 0  西の京2nd(3)
(3)生駒2nd  4 - 2  合同(0)
posted by 総務委員会 at 17:02| 奈良 ☁| 大会速報 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

NFAリーグ 3部中位リーグ

高田 2 - 0 西の京
ディアブロッサ高田 1- 2 奈良大附属
posted by 総務委員会 at 13:48| 奈良 ☁| 大会速報 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2015年07月11日

1部リーグ橿原陸上競技場会場

一条(24)5-0桜井(8)
郡山(17)3-3奈良(13)
posted by 総務委員会 at 18:57| 奈良 ☁| 大会速報 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

NFA2部リーグ 第11節 橿原会場

(17)郡山セカンド 1-11 橿原(18)
(16)帝塚山 4-1 女子大附属(10)
posted by 総務委員会 at 18:47| 奈良 ☁| 大会速報 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

高円宮杯u-18サッカーリーグ 1部(大淀平畑会場)

(22)五條 7-1 大淀(0)
(18)香芝 2-0 生駒(14)
(24)奈良育英 4-0 ディアブロッサ高田(16)
posted by 総務委員会 at 17:00| 奈良 ☁| 大会速報 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

NFAリーグ 2部 第11節 旧片桐会場

(13)平城  5 - 4  法隆寺国際(9)
(27)奈良北  1 - 1  大和広陵(7)

(17)一条セカンド 1 - 3 奈良育英セカンド(19)

※(  )は勝点
posted by 総務委員会 at 15:56| 奈良 ☁| 大会速報 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする